5^ pr. Suunto Sprint Race Tour – Schio

banner17 Ottobre 2015

Schio (Vicenza)

Scelte percorsi primi tre classificati categorie Senior

scelte dei primi 3

Risultati

Ecco i risultati della gara di sabato 17 Ottobre. Grazie a utti per la partecipazione.

Classifiche definitive

Split Time

Lista Iscritti

Lista Iscritti per Società aggiornata al 15.10.2015

Griglie di partenza

PROGRAMMA
  • Ore 13.00: Apertura Segreteria;
  • Ore 15.00: Prima partenza;
  • Ore 18.00: Premiazioni;

Volantino scaricabile qui

RITROVO

Il ritrovo è presso Piazza Alvise Conte:

Sulla mappa sono indicati i parcheggi disponibili vicino alla zona ritrovo:

  • Parcheggio Fabbrica Alta – GRATUITO
  • Parcheggio Via Milano (anche per Camper) – GRATUITO
  • Parcheggio Stazione – A Pagamento (1 euro per 4 ore, 2 euro per 10 ore)
  • Parcheggio Piazza Falcone Borsellino – A Pagamento (1 euro per 4 ore, 2 euro per 10 ore)

Il giorno della gara, nel centro di Schio, si terranno altre manifestazioni che attireranno molto pubblico. Preghiamo i concorrenti di tenerlo in considerazione.

ISCRIZIONI

Le iscrizioni dovranno essere effettuate entro il 12 ottobre 2015.  Per gli atleti italiani tramite il sito FISO. Per gli atleti stranieri attraverso e-mail: info@viorteam.vi.it

Il pagamento della quota gara potrà essere effettuata anche tramite bonifico sul conto corrente:

  • Intestatario: Vicenza Orienteering Team Rodolfi
  • IBAN: IT90B0103011800000000286389

AVVISO: nella procedura di iscrizione del sito FISO è stato attivato, per errore, la possibilità di iscriversi in MA. I concorrenti che si sono iscritti in MA verranno automaticamente spostati in ME (Senior). Se qualcuno fosse intenzionato a cambiare categoria (passare a MB) è pregato di contattare la società all’indirizzo mail info@viorteam.vi.it.

INFORMAZIONI TECNICHE

Embargo della zona di gara

ORGANIZZAZIONE

Delegato tecnico: Gabriele Bettega

Direttore di gara: Annalisa Padovani

Controllore: Davide Zuin

Tracciatore: Daniele Danieli

Responsabile partenza: Mauro Vecellio

Responsabile arrivo: Andrea Maccà

Gestione gare: Denis Vecellio

Speaker: Stefano Galletti

PERCORSI
Categoria Lunghezza (m) Disl. (m) Sviluppo ideale Punti
WB  1.400  25  1.980  8
W-12  1.400  30  1.830  9
YOUNG W-16  1.300  45  2.160  10
JUNIOR W-20  1.700  65  2.430  11
SENIOR W 21-34  1.800  75  2.730  11
MASTER W35+  1.700  60  2.700  10
MASTER W45+  1.900  75  2.460  12
MASTER W55+  1.400  55  2.260  11
MASTER W65+  1.200  45  2.000  8
Categoria Lunghezza (m) Disl. (m) Sviluppo ideale Punti
MB  1.700  60  2.540  11
M-12  1.400  35  2.000  10
YOUNG M-16  1.900  75  2.690  11
JUNIOR M-20  2.300  80  3.060  13
SENIOR M 21-34  2.400  100  3.280  16
MASTER M 35+  2.300  105  3.300  16
MASTER M45+  2.200  85  3.150  14
MASTER M55+  2.000  70  2.970  11
MASTER M65+  1.700  65  2.690  10
ESORDIENTI  1.800  60  2.220  13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi